Новости
26
Февраль
2019

Дарим радость

24 февраля 2019 года. Алма-Ата.

По благословению митрополита Астанайского и Казахстанского Александра воспитанники православно-певческой школы «Цевница» и Центра «Горница мастеров» при Вознесенском кафедральном соборе приняли участие в благотворительном концерте «Дарим радость».

Одним из организаторов праздника, который прошел во Дворце Республики Южной столицы, стала благотворитель и педагог «Горницы» Виктория Левина.

Сводный хор под управлением регента Наталии Головиной исполнил детскую песню «Сюрприз» и принял участие в церемонии награждения отличившихся волонтеров.

Мероприятие было посвящено Международному дню борьбы с онкологией, проблеме диагностирования онкологических заболеваний у детей на ранних стадиях, благотворительной и волонтерской помощи больным детям. Согласно статистике, в Казахстане с подобные заболевания ежегодно сталкиваются шестьсот ребят, более двухсот из них умирают в течение нескольких лет. По убеждению организаторов акции, борьба со злым недугом – дело не только медиков и родственников маленьких пациентов, но и всех людей доброй воли, неравнодушных к страданию ближних.