Новости
08
Май
2017

Духовенство Алма-Аты возложило цветы к мемориалу Славы в парке имени 28-ми Гвардейцев Панфиловцев

8 мая 2017 года. Алма-Ата. В канун празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне по благословению митрополита Астанайского и Казахстанского Александра Управляющий делами Православной Церкви Казахстана епископ Каскеленский Геннадий и священнослужители городских храмов возложили цветы к мемориалу Славы в парке имени 28-ми Гвардейцев Панфиловцев.

В торжественной церемонии приняли участие: ветераны Великой Отечественной войны; Секретарь Казахстанского Митрополичьего округа, Заслуженный деятель искусств России О.Н. Овчинников; Генеральный консул Российской Федерации в Казахстане А.М. Демин; консул Генерального Консульства Российской Федерации в Алма-Ате И.В. Переверзева; студенты Алма-Атинской православной духовной семинарии; сотрудники Алма-Атинского епархиального управления, казачество, а также прихожане Вознесенского собора.

Перед возложением венка и цветов была возглашена Вечная память «вождям и воинам, на поле брани жизнь свою положившим, от ран и глада скончавшимся, в пленении и горьких работах невинно умученным и убиенным, и всем Победы ради потрудившимся».

Совершив заупокойную молитву, духовенство пропело Пасхальные тропари, после чего епископ Геннадий обратился к собравшимся со словами поздравления с Днем Великой победы.