Новости
07
Ноябрь
2018

Проект раннего развития - "Горница Мастеров"

Уважаемые друзья!
Восьмой месяц при Соборном доме, что в парке 28-ми гвардейцев-панфиловцев, осуществляет свою работу Проект раннего развития - "Горница Мастеров".
Цель Проекта - дать возможность малообеспеченным семьям подготовить деток к школе, - поскольку далеко не каждый может обеспечить посещение для своих детей многочисленных центров развития. 

Финансирование Проекта осуществляется за счёт Гранта "Православная инициатива", средств Епархиального управления и частных пожертвований. Никакие иные общественные организации, объединения в финансировании проекта не участвуют И НЕ УЧАСТВОВАЛИ ПРЕЖДЕ.

Конечно, для прихода "Вознесенский собор", это далеко не лучшее время: Второй год идет масштабная реставрация, которая так и не получила адекватной поддержки от государства.. Храм закрыт. Митрополит Православной Церкви Казахстана Александр, прилагает неимоверные усилия, чтобы сохранить коллектив собора, с большим трудом ему приходится находить не только средства на реставрацию, но и на зарплаты для сотрудников и священнослужителей храма.

Однако благотворительный Проект действует. В небольшом соборном доме, в перерывах между богослужениями занимаются дети Проекта, проводит свои занятия Воскресная школа, проходят Евангельские беседы, а еще и спевки хора, театральный кружок и многое другое. У нас не возникает конфликтов, потому что мы НАУЧИЛИСЬ СЛУШАТЬ И СЛЫШАТЬ друг друга.

У нового руководителя Проекта - протоиерея Александра Владимировича Иевлева возникла хорошая идея, - кормить поздними завтраками (пусть будет brunch) деток и преподавателей Проекта. Однако в бюджете эти затраты не заложены. По понятным причинам нет средств у собора.

В настоящее время Проект возглавляют люди, которые не просто НЕ ЗАРАБАТЫВАЮТ на этом, но и сами являются меценатами. В первую очередь это Виктория Левина, которая сама занимается с детками и вложила уже немалую сумму в это дело. Это Юлия Александровна, которая старается всячески участвовать в жизни проекта. Нам не нужен пиар, не нужны концертные залы и "Басков с Киркоровым", не требуются никакие дополнительные расходы: есть цель - дать образование, - к ней и стремимся. Если кому-то нужны грамоты и медали, - сделаем, наградим. Но главное не в этом, главное чтобы награда была во-первых перед своей совестью, во-вторых уже от Всевышнего.

Что прошу? Прошу, чтобы поддержали наши начинания финансово, информационную поддержку не обещаю, поскольку как христианин придерживаюсь слов Спасителя: «Итак, когда творишь милостыню, не труби перед собою, как делают лицемеры в синагогах и на улицах, чтобы прославляли их люди. Истинно говорю вам: они уже получают награду свою. У тебя же, когда творишь милостыню, пусть левая рука твоя не знает, что делает правая. Чтобы милостыня твоя была втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно». Мф. 6:2-4). Считаю это лучшей мотивацией. Кстати, от этой помощи будет зависеть сможем ли мы продолжить Проект после окончания Гранта.

Что гарантирую? Гарантирую что средства пойдут по назначению, а не осядут в карманах, - ибо хочу верить этим людям. По всем вопросам - обращайтесь к ним напрямую. 

Итак:
Помощь можно оказывать на Киви кошелек - +77077333438.
По вопросам записи - +77017333438. Виктория Левина.

Руководитель Проекта - протоиерей Иевлев Александр Владимирович. +77051890604

#ГорницаМастеров
#ВознесенскийКафедральныйСобор
#ПравославнаяИнициатива