Новости
26
Июнь
2018

Состоялось заседание Клуба лидеров религиозных объединений г. Алматы

Сегодня 26 июня 2018 года прошло заседание Клуба лидеров религиозных объединений г. Алматы посвященной "20-летию города Астаны". Организатором данной встречи выступили "Управление по делам религий г. Алматы и ОФ "Центр по изучению проблем терроризма и экстремизма  в Республике Казахстан".

С приветственным словом  выступили модератор клуба: Бишманов Какимжан Муратжанович - учредитель ОФ "Центра по изучению проблем терроризма и экстремизма  в Республике Казахстан", а так же Есенбеков Айдар Рахимжанович - Руководитель Упревления по делам религий г. Алматы.

На заседании клуба пристуствовали  лидеры разных религиозных конфессий, в том числе Русская Православная Церковь, которые выступили с докладами приуроченные к "20-летию города Астаны".

С докладом на тему: "История становления г. Астаны" выступил клирик Вознесенского кафедрального собора г. Алматы диакон Виталий Быструшкин. 

В завершении лидеры религиозных конфессий объменялись полезной информацией и пришли к одному мнению, что за двадцать лет Астана стала не только политическим, экономическим и культурным центром независимого Казахстана, но и крупным центром дипломатии, миротворчества и международного развития. Встреча прошла в теплой дружественной обстановке.