Новости
16
Июль
2018

Прошел концерт посвященный 21-му Чемпионату мира по футболу 2018

14 июля 2018 года дети Казахстанско-Российского благотворительного проекта "Горница Мастеров" Социальной Службы Вознесенского Собора г. Алматы  выступили на праздничном концерте, посвященном 21-му Чемпионату мира по футболу 2018, который впервые проходит в России. Концерт состоялся на большой сцене ТРК Grand Park.

34 ребенка в возрасте от трех до 12 лет исполнили выученный за три месяца репертуар песен: "Калинка-Малинка", "Мама", "Будем жить", "Аист на крыше", "Лягушачий хор" и другие. 

Зал громкими аплодисментами встретил группу "Дошколята" в русских народных костюмах, которые действительно выглядели роскошно - ведь их для детей бесплатно мастерили волонтеры - лучшие алматинские дизайнеры, стилисты, костюмеры под руководством известного дизайнера Виктории Левиной. Сарафаны, вышиванки,  кокошники были украшены и вышиты вручную. Дети выступили с музыкальными инструментами: русскими деревянными расписными ложками, свистульками, бубнами и трещотками. 

Особый восторг вызвала группа "Солнышки" - самые младшие участники концерта - с песней "Лягушачий хор". Детки в костюмах лягушат выступили задорно, весело, держались на сцене очень уверенно.

Старшая группа "Всезнайки" исполнили четыре песни: про дружбу, любовь к маме, мир на Земле и финальную - "Будем жить", на которую вышли все участники концерта с разноцветными шариками и светящимися палочками. Дети растрогали зал до слез - зрители подпевали слова припева: "будем радоваться Божьему в людях и добром дорожить". 

В концерте также приняли участие дети Школы танцев Юлии Кесиковой The Best и Школы лезгинки "Тарки-Тау". Солировал многократный победитель международных и республиканских конкурсов и фестивалей - Эмир Кесиков, исполнив лезгинку, гопак и инструментальный номер на барабане. Ансамбль The Best исполнил красивый казахский народный танец "Ер Туран" и этно-фолк "Туман". 

Дети "Горницы Мастеров" впервые вышли на большую сцену. Все они были одеты в красивые костюмы, подготовленные при поддержке спонсоров проекта. У каждого ребенка - футболка с логотипом Горницы. Такие же футболки надели и самые переживающие болельщики - родители, продемонстрировав командный дух. Волонтер-стилист Инна Закирова сделала всем девочкам красивые прически.  

Вела концерт руководитель Социальной Службы Вознесенского Собора, проекта "Горница Мастеров" Мария Макарова. 

Социальная Служба Собора благодарит руководство ТРК Grand Park за приглашение провести концерт, а также всех спонсоров и партнеров, поддержавших данную инициативу. Дети, еще вчера просившие милостыню у Храма, из многодетных, малообеспеченных семей, вышли на сцену и выступили достойно. Это был настоящий праздник для них! 

Слава Богу за все!!!

Проект осуществляются при поддержке Международного грантового конкурса "Православная Инициатива" в сотрудничестве с Генеральным Консульством России в г. Алматы