Новости
04
Март
2019

В Алматы прошел традиционный бал

1 марта 2019 года, Председатель Отдала по взаимоотношению церкви и общества Православной Церкви Казахстана, протоиерей Александр Суворов, в качестве почётного гостя и выпускника университета, принял участие в VI-м Традиционном бале, Алматинского филиала Санкт-Петербургского Гуманитарного университета профсоюзов, который проходил на территории выставочного комплекса «Атакент» в здании "Best Western Plus Atakent Park Hotel".


В этом году главной целью проведения торжественного бала стала юбилейная дата - 35-летие образования Алматинского филиала Санкт-Петербургского Гуманитарного университета профсоюзов. 

Традиционный бал за шесть лет стал одним из масштабных и идейно значимых культурных событий города Алматы для студенческого сообщества. 



Целью Бала является возрождение культурных традиций, эстетическое и духовное воспитание молодёжи, укрепление действующих связей между двумя государствами. 

Гостями бала в этот день стали представители деловой и культурной элиты Республики Казахстан и Российской Федерации, многие из которых являются неоспоримыми лидерами в своей сфере. Мероприятие посетили сотрудники Генерального консульства РФ в Алма-Ате, известные артисты театра и кино РК, заслуженные деятели искусств.



Программа бала открылась поздравлениями руководства филиала и гостей с праздничной датой. Своим вокалом присутствующих порадовали профессиональные артисты и представители студенческих молодёжных организаций. 
Одним из самых ожидаемых моментов бала стал выход 120 дебютантов, которые закружились под звуки чарующего вальса. В рамках мероприятия среди студентов, преподавателей и сотрудников филиала и его друзей прошла конкурсная программа на лучшее исполнение бального танца.