Новости
08
Февраль
2021

Внимание, Анонс!


*Лучший православный фильм 2019 года "Где ты, Адам?" покажут в Алматы!*

Документальный фильм «Где ты, Адам?» открывает зрителю дверь в Древний монастырь Дохиар на западном побережье горы Афон в Эгейском море, отданного в исключительное пользование монахам восточного христианства.

Молитвы и постоянный труд физический и душевный в единении с природой. Эдакая мозаика монастырской жизни. Моменты, где они плачут и смеются, молятся и молчат, подшучивают и играют музыку, трудятся в поте лица и принимают пищу, кормят котиков и собирают оливу…
С вплетенными откровениями некоторых монахов, игуменов и главного старца монастыря, до последнего вдоха пребывавшего в трудах и молитвах.

Фильм-путешествие на святую гору Афон не оставит никого равнодушным.

Вот, что о нём пишут зрители:

«Это фильм о каждом человеке, который его смотрит.»

«Это больше чем фильм, он проникает в душу каждого, оставляя после себя теплый след. Дает возможность говорить вашему сердцу и отвечает на многие вопросы.»

«Спасибо Авторам фильма за возможность немного прикоснуться к непостижимому для простых людей миру Афонских монахов»

«Это не только кино, где-то исключительно документальное, где-то великолепно живописное, а где-то таинственно сакральное. Это настоящая исповедь, произнести и услышать которую может лишь тот, чья скорбь рассеялась.»

«Невероятной красоты музыкальное сопровождение и византийский распев, гармонично сочетающийся с монашескими рассуждениями о мире, историями о чудесах, и мыслями настолько точными и неочевидными, что мне, близкому к христианству человеку, было что обдумать и узнать.»

«Это просто чудо — иметь возможность заглянуть в сокрытую от мира жизнь афонского монастыря Дохиар…»

*Премьера состоится 16 февраля (вторник) в 19:30 в киноцентре Арман.*

*Стоимость билета:* 1 500 тенге.

Телефон для справок: 87772270059 диакон Евгений