Новости
26
Апрель
2020

ПЕРЕДАТЬ ПОМИНОВЕНИЕ В ХРАМ И СДЕЛАТЬ ПОЖЕРТВОВАНИЕ

ПЕРЕДАТЬ ПОМИНОВЕНИЕ В ХРАМ И СДЕЛАТЬ ПОЖЕРТВОВАНИЕ

К сожалению, на сегодняшний день в связи с чрезвычайным положением и карантинными мерами, православные верующие не имеют возможности посещать храмы.

Но, как отметил в своем обращении митрополит Астанайский и Казахстанский Александр: «Даже при закрытых дверях в наших храмах продолжается совершение самой главной службы – святой Евхаристии, не прекращается принесение Бескровной Жертвы за жизнь мира. Архипастыри и священнослужители пред престолом Божиим молятся за благополучие Казахстана и скорейшее избавление нашей страны и всего человечества от моровой язвы, поминают живых и усопших, ходатайствуют о прощении грехов и даровании великой и богатой милости Божией».

Каждый желающий имеет возможность подать для поминовения на Божественной Литургии записку с именами своих родных и близких дистанционно – направив ее через программу WhatsApp на номер +7 777 333 13 23 или на адрес электронной почты Митрополичьего округа mitropolia.kz@yandex.ru.

Все принятые записки будут помянуты за богослужениями в Вознесенском кафедральном соборе, в домовой церкви Митрополичьей резиденции или в Софийском соборе Иверско-Серафимовского монастыря Алма-Аты.

Благотворительные пожертвования за поминовение можно перечислить на счет Митрополичьего округа на номер:

+7 777 333 13 23 по системе KaspiGold или на карту этого банка № 4400 4301 4946 8040.

Полученные благотворительные средства пойдут на поддержание жизни Православной Церкви Казахстана, находящейся в настоящее время в затруднительном положении.