Новости
18
Май
2023

Поздравление митрополиту Астанайскому и Казахстанскому Александру с днем рождения

Ваше Высокопреосвященство, досточтимый владыка Александр!

От имени клира и прихожан Вознесенского Кафедрального собора с радостью и благоговением поздравляем Вас с этим знаменательным днем. Ваше служение и руководство являются вдохновением для всех нас, и мы благодарны Богу за светоч в Вашем лице преданного служения Церкви и народу Божьему.

"Время — это дар Божий, и мы должны ценить его, ибо каждый миг предоставлен нам как возможность для служения Богу и нашему ближнему." - так говорил блаженный Августин ("О времени" (De Tempore)), прославляя время как благодать, которую Господь даровал нам. 

Ваше архипастырское служение и мудрость, пронизанные духовными учениями и богословием, напоминают нам о ценности времени и необходимости исполнять волю Божью.

В Послании апостола Павла к Колоссянам, говорится: "И что бы вы ни делали, делайте от души, как для Господа, а не для человеков". (Кол. 3:23) Эта цитата подчеркивает важность преданного служения и делания всего с любовью и преданностью во славу Божью.

Мы видим, как Вы с радостью и дерзновением исполняете богослужение в Церкви, вдохновляя нас следовать Вашему примеру и служить другим с любовью и состраданием.

Святоотеческие слова напоминают нам о важности верности и терпения в служении Господу. "Не занимайтесь ничем, не заботьтесь ни о чем другом, как о душах ваших и душах ваших ближних. Если вы этого хотите и делаете, я вас прославлю везде".(святитель Иоанн Златоуст "О священстве" (Homilia in sacerdotium)).

Вы являетесь воплощением этих духовных истин. Ваше служение, проникнутое молитвой и внутренней красотой, приводит нас к единству с Богом, друг другом и вдохновляет стремиться к совершенству. Мы благодарны Вам за Вашу мудрость, доброту и любовь, которые Вы проявляете к каждому из нас.

Прихожане и клир Вознесенского кафедрального собора г. Алматы.