Публикации

СЕКУЛЯРИЗАЦИЯ

Августин Соколовски 

Среди прочего, секуляризация - эксплуатация прежних свящённых понятий, жестов или зданий в собственных эгоистических целях. Для манипуляции и порабощения. Подмена религиозности. Создание новой псевдо-религии. 

Как это делали большевики в России. Примером тому Мавзолей. Интересно, что архитектор этого места поклонения религии большевизма, своего рода, ‘Храма Вила’ (ср.Дан.14,3), Алексей Щусев (1873-1949) был, помимо прочего творцом церквей на Куликовом Поле и Марфо-Мариинской обители в Москве. 

В 1926 году церковь святого Серафима Саровского при Донском монастыре была переоборудована в крематорий. До 1947 года этот первый крематорий был единственным крематорием в огромном СССР!

Нельзя забывать,достаточно почитать ‘Котлован’ или ‘Чевенгур’ Андрея Платонова, что большевики верили в рукотворное ‘воскрешение мёртвых’, а самого Христа считали ‘пролетарским’, ‘своим’. 

Подобным же образом, согласно Апокалипсису, будет тщетно пытаться делать Антихрист. Число 666 - это золото Царя Соломона (Пар.2;9-13). Согласно Писанию, именно столько талантов собиралось для этого славного Царя Израиля ежегодно со всех подвластных ему земель (Пар.2;9-13).

Шесть это дней творения, которое благословенно (Быт.1,31). Повторенное трижды, символ троичности Бога, оно становится дерзким утверждением, что, само по себе, творение божественно. Лживым ‘символом веры’ Антихриста. 

Антихрист попытается творением, то есть при помощи и на основе сотворённого мира обрушить Бога (Откр. 16,16). В этом его принципиальное отличие от диавола, который не опирается на творение, но способен лишь разрушать (ср.Ин. 8,44).